Calendario de Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote Cadete Femenino 2022/23

Jornada 1 (12/11/22 – 31/03/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE Sáb, 12/11/2022 09:00 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 21251821252517 Sáb, 12/11/2022 09:00 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife
Ver CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A Sáb, 12/11/2022 10:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 0322511251525 Sáb, 12/11/2022 10:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife
Ver CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A Sáb, 12/11/2022 11:45 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 03142515251625 Sáb, 12/11/2022 11:45 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife
Ver CDA DRAGONESCDA DRAGONES C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE Sáb, 12/11/2022 16:00 GMT Pabellón Oasis 3025625112510 Sáb, 12/11/2022 16:00 GMT Pabellón Oasis

Jornada 2 (19/11/22 – 07/04/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE Vie, 18/11/2022 19:15 GMT 1 30251525102624 Vie, 18/11/2022 19:15 GMT 1
Ver CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B Sáb, 19/11/2022 10:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 21172532302513 Sáb, 19/11/2022 10:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE Sáb, 19/11/2022 16:00 GMT Pabellón Oasis 03262819252025 Sáb, 19/11/2022 16:00 GMT Pabellón Oasis
Ver CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A CDA DRAGONESCDA DRAGONES Sáb, 17/12/2022 12:00 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 03112521251325 Sáb, 17/12/2022 12:00 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife

Jornada 3 (26/11/22 – 14/04/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya Sáb, 26/11/2022 09:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 30250250250 Sáb, 26/11/2022 09:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A Sáb, 26/11/2022 11:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 03222522252125 Sáb, 26/11/2022 11:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A Dom, 27/11/2022 14:30 GMT Pabellón Oasis 21122525172517 Dom, 27/11/2022 14:30 GMT Pabellón Oasis
Ver CDA DRAGONESCDA DRAGONES CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B Sáb, 10/12/2022 13:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 302572512258 Sáb, 10/12/2022 13:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España

Jornada 4 (03/12/22 – 21/04/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE Sáb, 03/12/2022 09:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 03112520251825 Sáb, 03/12/2022 09:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE Sáb, 03/12/2022 12:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 03172519251725 Sáb, 03/12/2022 12:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A Mié, 07/12/2022 17:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 031025625625 Mié, 07/12/2022 17:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver CDA DRAGONESCDA DRAGONES CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE 2125825112025

Jornada 5 (10/12/22 – 28/04/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B Sáb, 10/12/2022 09:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 202552515 Sáb, 10/12/2022 09:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya Sáb, 10/12/2022 10:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 3025102502513 Sáb, 10/12/2022 10:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A CDA DRAGONESCDA DRAGONES Sáb, 10/12/2022 12:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 2125825191425 Sáb, 10/12/2022 12:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE Sáb, 15/04/2023 12:30 GMT Pabellón Oasis 12222525182025 Sáb, 15/04/2023 12:30 GMT Pabellón Oasis

Jornada 6 (17/12/22 – 05/05/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A Vie, 16/12/2022 18:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 30251925192624 Vie, 16/12/2022 18:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver CDA DRAGONESCDA DRAGONES CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya Sáb, 17/12/2022 10:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 30255255251 Sáb, 17/12/2022 10:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife
Ver C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A Sáb, 17/12/2022 14:30 GMT Pabellón Oasis 03212516251225 Sáb, 17/12/2022 14:30 GMT Pabellón Oasis
Ver CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE Sáb, 14/01/2023 11:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 036252251325 Sáb, 14/01/2023 11:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España

Jornada 7 (14/01/23 – 12/05/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE Sáb, 14/01/2023 09:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 12172531292125 Sáb, 14/01/2023 09:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A Sáb, 14/01/2023 09:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 03182517251325 Sáb, 14/01/2023 09:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE Sáb, 14/01/2023 11:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 03142517251425 Sáb, 14/01/2023 11:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE CDA DRAGONESCDA DRAGONES Dom, 29/01/2023 11:15 GMT IES Haría 12242614252523 Dom, 29/01/2023 11:15 GMT IES Haría

Jornada 8 (21/01/23 – 19/05/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B Sáb, 21/01/2023 09:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 3025625122512 Sáb, 21/01/2023 09:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE Sáb, 21/01/2023 10:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 03132521252125 Sáb, 21/01/2023 10:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE CDA DRAGONESCDA DRAGONES Sáb, 21/01/2023 18:00 GMT Pabellón Oasis 03162511251325 Sáb, 21/01/2023 18:00 GMT Pabellón Oasis
Ver CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya Lun, 23/01/2023 17:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 3025132510257 Lun, 23/01/2023 17:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España

Jornada 9 (04/02/23 – 26/05/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE Sáb, 28/01/2023 11:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 3025425182515 Sáb, 28/01/2023 11:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A Sáb, 04/02/2023 11:30 GMT IES Haría 12222525181727 Sáb, 04/02/2023 11:30 GMT IES Haría
Ver CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya Sáb, 04/02/2023 13:00 GMT IES Haría 30251326242514 Sáb, 04/02/2023 13:00 GMT IES Haría
Ver CDA DRAGONESCDA DRAGONES CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A Dom, 16/04/2023 10:30 GMT Pabellón Oasis 302513259259 Dom, 16/04/2023 10:30 GMT Pabellón Oasis

Jornada 10 (11/02/23 – 02/06/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE Sáb, 11/02/2023 09:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 12252121252325 Sáb, 11/02/2023 09:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife
Ver CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE Sáb, 11/02/2023 09:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 0382514251525 Sáb, 11/02/2023 09:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife
Ver CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B CDA DRAGONESCDA DRAGONES Sáb, 18/03/2023 13:30 GMT 03725925925 Sáb, 18/03/2023 13:30 GMT
Ver CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE Dom, 19/03/2023 13:30 GMT 21142525192514 Dom, 19/03/2023 13:30 GMT

Jornada 11 (18/02/23 – 09/06/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B Sáb, 17/12/2022 16:00 GMT Pabellón Oasis 30251925212519 Sáb, 17/12/2022 16:00 GMT Pabellón Oasis
Ver CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE CDA DRAGONESCDA DRAGONES Sáb, 11/02/2023 12:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 03142515251525 Sáb, 11/02/2023 12:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife
Ver C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A Sáb, 18/02/2023 11:00 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 2125825272826 Sáb, 18/02/2023 11:00 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife
Ver C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya 30251025142514

Jornada 12 (04/03/23 – 16/06/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A Lun, 06/03/2023 17:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 0317251925725 Lun, 06/03/2023 17:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE Lun, 06/03/2023 17:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 03925725925 Lun, 06/03/2023 17:30 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Ver CDA DRAGONESCDA DRAGONES C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A Sáb, 18/03/2023 10:30 GMT 21251825151725 Sáb, 18/03/2023 10:30 GMT
Ver CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE 21162525112514

Jornada 13 (11/03/23 – 23/06/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE Sáb, 18/02/2023 12:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 302512257254 Sáb, 18/02/2023 12:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife
Ver C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B Sáb, 11/03/2023 09:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife 302510254255 Sáb, 11/03/2023 09:30 GMT IES Blas Cabrera Felipe, Arrecife
Ver CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE Vie, 17/03/2023 17:00 GMT 03162521252325 Vie, 17/03/2023 17:00 GMT
Ver CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya CDA DRAGONESCDA DRAGONES Dom, 16/04/2023 12:00 GMT Pabellón Oasis 0382514252125 Dom, 16/04/2023 12:00 GMT Pabellón Oasis

Jornada 14 (18/03/23 – 30/06/23)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.D. BENTAGUAIREC.D. BENTAGUAIRE CV GUENIA Aguas BezoyaCV GUENIA Aguas Bezoya Dom, 12/02/2023 14:00 GMT Pabellón Oasis 2125723252511 Dom, 12/02/2023 14:00 GMT Pabellón Oasis
Ver CV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTECV LOS GERANIOS-T36 LANZAROTE CLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE BCLUB DEPORTIVO C.V. YRUENE B Vie, 10/03/2023 17:00 GMT 30251825142516 Vie, 10/03/2023 17:00 GMT
Ver CDA DRAGONESCDA DRAGONES C.D ARRECIFEC.D ARRECIFE Jue, 23/03/2023 17:00 GMT Pabellón Oasis 3025327252512 Jue, 23/03/2023 17:00 GMT Pabellón Oasis
Ver C.V. YRUENE AC.V. YRUENE A CV GUENIA Lanzafrut ACV GUENIA Lanzafrut A Lun, 27/03/2023 16:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España 3025925182515 Lun, 27/03/2023 16:00 GMT Pabellón Municipal de Tahíche, Calle Rafael Alberti, Tahiche, España
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.