Calendario de Superliga Femenina [2] 2018/19
Jornada 1
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Volei Grau Castelló Arona Tenerife Sur
Sáb, 06/10/2018 19:30 GMT+1 Pabellón Pablo Herrera
1 3 19 25 25 22 19 25 20 25
Sáb, 06/10/2018 19:30 GMT+1 Pabellón Pablo Herrera
Jornada 2
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur CV Kiele Socuéllamos
Sáb, 13/10/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
2 3
Sáb, 13/10/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 3
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Fundación Cajasol MVC Arona Tenerife Sur
Sáb, 20/10/2018 20:00 GMT+1 Pabellón Marina Alabau
3 2 25 17 22 25 19 25 25 22 15 12
Sáb, 20/10/2018 20:00 GMT+1 Pabellón Marina Alabau
Jornada 4
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur Universidad de Granada
Sáb, 27/10/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
3 0 26 24 25 10 25 20 0 0 0 0
Sáb, 27/10/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 5
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Universitat D,Alacant Arona Tenerife Sur
Sáb, 03/11/2018 18:00 GMT+1 Pab. Dp. Universidad Alicante
3 1 25 22 25 17 24 26 27 25 ‐ ‐
Sáb, 03/11/2018 18:00 GMT+1 Pab. Dp. Universidad Alicante
Jornada 6
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur C.V. Esplugues
Sáb, 10/11/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
3 1 18 25 25 16 25 13 25 19 0 0
Sáb, 10/11/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 7
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur AD Algar Surmenor
Sáb, 17/11/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
2 3 25 17 22 25 18 25 25 23 13 15
Sáb, 17/11/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 8
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Xátiva Voleibol Arona Tenerife Sur
Sáb, 24/11/2018 20:00 GMT+1 Pabellón Municipal
0 3 16 25 18 25 26 28 ‐ ‐ ‐ ‐
Sáb, 24/11/2018 20:00 GMT+1 Pabellón Municipal
Jornada 9
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur AVG 2008
Sáb, 01/12/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
3 1 25 13 14 25 25 18 25 16 ‐ ‐
Sáb, 01/12/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 10
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
UBE L,Illa Grau Arona Tenerife Sur
Sáb, 08/12/2018 19:30 GMT+1 Pabellón Ciudad Deportiva
3 0 25 18 25 19 27 25 ‐ ‐ ‐ ‐
Sáb, 08/12/2018 19:30 GMT+1 Pabellón Ciudad Deportiva
Jornada 11
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur JS Hotels Ciutat Cide
Sáb, 15/12/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
2 3 25 21 23 25 16 25 25 22 10 15
Sáb, 15/12/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 12
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur Volei Grau Castelló
Sáb, 22/12/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
3 1 25 20 25 21 14 25 25 23 0 0
Sáb, 22/12/2018 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 13
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
CV Kiele Socuéllamos Arona Tenerife Sur
Sáb, 19/01/2019 18:00 GMT+1 Pabellón Gran Gaby
3 0 25 19 25 9 25 16 ‐ ‐ ‐ ‐
Sáb, 19/01/2019 18:00 GMT+1 Pabellón Gran Gaby
Jornada 14
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur Fundación Cajasol MVC
Sáb, 26/01/2019 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
3 0 25 19 25 13 25 22 0 0 0 0
Sáb, 26/01/2019 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 15
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Universidad de Granada Arona Tenerife Sur
Sáb, 02/02/2019 19:00 GMT+1 Pabellón Fuentenueva
2 3 27 25 25 19 21 25 22 25 5 15
Sáb, 02/02/2019 19:00 GMT+1 Pabellón Fuentenueva
Jornada 16
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur Universitat D,Alacant
Sáb, 09/02/2019 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
3 0 25 23 25 23 25 19 0 0 0 0
Sáb, 09/02/2019 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 17
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
C.V. Esplugues Arona Tenerife Sur
Dom, 24/02/2019 12:00 GMT+1 CEM Les Moreres Groc
1 3 18 25 25 20 26 28 18 25 ‐ ‐
Dom, 24/02/2019 12:00 GMT+1 CEM Les Moreres Groc
Jornada 18
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
AD Algar Surmenor Arona Tenerife Sur
Sáb, 02/03/2019 19:00 GMT+1 Pabellón Escolar El Algar
3 1 25 23 19 25 25 13 25 15 ‐ ‐
Sáb, 02/03/2019 19:00 GMT+1 Pabellón Escolar El Algar
Jornada 19
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur Xátiva Voleibol
Sáb, 09/03/2019 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
3 0 25 11 25 16 25 22 ‐ ‐ ‐ ‐
Sáb, 09/03/2019 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 20
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
AVG 2008 Arona Tenerife Sur
Sáb, 16/03/2019 17:00 GMT+1 Pabellón Moisés Ruiz
1 3 19 25 18 25 25 15 14 25 ‐ ‐
Sáb, 16/03/2019 17:00 GMT+1 Pabellón Moisés Ruiz
Jornada 21
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
Arona Tenerife Sur UBE L,Illa Grau
Sáb, 23/03/2019 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
0 3 21 25 13 25 22 25 0 0 0 0
Sáb, 23/03/2019 17:30 GMT+1 Pab. Jesús Domínguez Grillo
Jornada 22
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver
JS Hotels Ciutat Cide Arona Tenerife Sur
Sáb, 30/03/2019 18:00 GMT+1 Polideportivo Cide
2 3 26 28 25 19 27 25 26 28 8 15
Sáb, 30/03/2019 18:00 GMT+1 Polideportivo Cide
Sigue toda la información de la competición en tu móvil
iPhone o
Android
Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador. Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Su navegador no soporta JavaScript actualmente, ya sea nativamente o porque haya sido bloqueado por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador. Esta web hace un uso intensivo de esta tecnología y no funciona correctamente con este deshabilitado, por lo que recomendamos que utilice otro navegador con soporte JavaScript, lo habilite para esta página o contacte con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.